Пятница, 14 Марта 2025

Сайт будет отключен.

Дорогие посетители сайта! У меня нет времени заниматься поддержкой и развитием сайта. Но приходится оплачивать его содержание. Вначале я решил его продать, но за год не было предложений. 19 марта 2025 он будет отключен и навсегда покинет интернет. Связаться со мной

Мохнатая бронзовка - яблоня, груша, слива, вишня

Описание

Жук длиной до 12 мм, черного цвета, с густыми серыми волосками на теле и белыми пятнами на крыльях. Личинки длиной до 25 мм, белые, изогнутые.

Зимуют жуки в почве, питаются на различных растениях. С начала цветения плодовых культур перелетают на них, обгрызают лепестки цветков, тычинки, пестики. Яйца откладывают в почву с большим содержанием органических остатков. Личинки питаются растительными остатками в почве. В конце лета личинки окукливаются. Молодые жуки остаются в почве на зимовку.

Меры борьбы

Подобрать пестициды (яблоня - бронзовка)

Стряхивание жуков в период цветения плодовых деревьев.

Постоянная ссылка на страницу

Код для вставки на веб-страницы:
Код для вставки на форум: